Sign in to follow this  
BrokenBones

Ошибки обт

66 posts in this topic

Скорость атаки с бафом перезарядки и источник силы, металка без щита с любым сетом [Прим Admin] Да, это одна из наших особенностей, скорость ножа специально была очень ускорена для удобства и как усиление класса минеров. Конечно ,цифра 8.7 великовата визуально, но скорость как на видео ниже такая и должна быть ,минер может с ножем качаться например, вточа его на крит. Профскилл минера тоже ускорен. В общем, по скорости это не ошибка, а вот цифру попробую снизить, чтобы визуально была получше. Там все равно все упирается в ограничение анимации, и даже если будет 1000, разницы нет

image.png.68840ed33801741dbec57aad86d3952e.png

• Thanks 1

С самого утра стоит такой процент у тех инанки, за сутки не вкачалось ни капельки [Прим Admin] Да, есть оошибка, это визуальный баг ,анимус качается, но прогресс не отображается. Поправим

image.png.f6c4b2b2e3c5c4b5be0046fd1d4573d7.png

• Thanks 1

Разбил реликт шмот 50й, получил коробку "хлам". из нее все алтари падают по 4, а отпалированного 255 [Прим Admin] Принял ,поправим

image.png.b48fe34e3ba9f5ad347ab84e8d0a5951.png

Это что еше нужно для фула xD ? со 2го по 4 грейд =) на первом внимания не обратил =) на 5 норм 

Безымянный.jpg

Edited by FirePhoenix
  • Thanks 1

1 минуту назад, FirePhoenix сказал:

Это что еше нужно для фула xD ?

Безымянный.jpg

изначально нужен был клинок/посох баала, но тут судя по иконке нужен какой-то шлем)
кстати само оружие визуально выглядит как раз как и в руках у него. тоесть 40 однорук и 40 посох
image.png.06483672eb14743bfd43cad9efa045c6.png

если немного погуглить, то можно найти такие вот скриншоты.
вроде как идет 2 кольца 21/16 + 45 однорук и 2 кольца 22/17 + 45 посох
также можно найти еще вот что:
iwkbd46 - Клинок Баала
iwsbd46 - Посох Баала
iwkbd51 - Клинок Баала 50
iwsbd51 - Посох Баала 50
скорее всего помимо этих 45х оружек есть еще и 50я, для которой по аналогии нужно уже 2 кольца 23/18 и 2 кольца 24/19.
ну а финальный вариант с кольцами 25/20 знают все
Rising Force Online - Аксессуары из цитадели 50-55Rising Force Online - Аксессуары из цитадели 50-55

[Прим Admin] Вроде убирал. Вообще патч вышел неточный, некоторые файлы не заменились, ну считайте этого сета нет. Может потом придумаем чего подобное

• Thanks 1

2 часа назад, BrokenBones сказал:

Может потом придумаем чего подобное

можно по аналогии с другой цит бижей.
мутант/туманки 1+2 гр дают 15/15 бонус, 3+4 гр дают 20/20 бонус. 5+5 дают уже 25/25.
хищи дают 5 атаки если 1+ 2гр. 3+4 дают 10 атаки, а 5+5 дают 15.
с баалками можно сделать 1+2 гр = 5хп 10 атаки 3+4 гр = 10 хп 15 атаки, ну а 5+5 также останется 15хп и 20 атаки.

[Прим Admin] Ну вроде того.

Хп под дебафом потрашителя  . Без дебафа 15к хп .с дебафом смотрите скрин :)[Прим Admin] Ага, есть ошибка. Как она там оказалась непонятно

NeutralC0001.jpg

• Thanks 1

в каком-то патче у акротанков вроде бы объединяли проф бафы в 1 баф.по крайней мере сервопривода я не нашел, но и в описании энергощита нету инфы, что он увеличивает скорость атаки.
image.png.0a710f8bee48d83bbdbf9f5c393eab55.pngimage.png.d1e4f02fef8abd15b2119a5f72f7fb54.png

можно также объединить силу элементов и аварийное питание?также объединение позволить избавиться от дублирования одинаковых иконок от "питания" и "аварийного питания" [Прим Admin] Там не хватает места для бонусов бафов, потом не объединены. Ну либо что-то убрать, например сопротивление стихиям

image.png.4fea4221bb323ff2296d0e183e1f2ece.png

и еще пока листал форум

в этой теме перепутаны 
профы гладиатор и разрушитель
агр и баф на блок должен быть у гладиатора, а атакующий скилл и баф на реген у разрушителя [Прим Admin] И правда, переделаю
image.png.26cbd13696afaebbcb848783d60a25e9.png

поиграв немного за все расы(хоть и далеко не за все классы) захотелось мне немного порассуждать о сервере в целом, дать независимое мнение о игровых момента и не приписывая себя к определенному классу и расе.

начнем по порядку по мере увеличения уровня.
1-29 лвл: тут всё довольно стандартно(не считая устройства крафта и первой профы на 25 уровне)

30-35 лвл: тут для нас окрывается такая локация как Сеттова пустыня. и что же она нам дает?

* оружие леона
с предов падают коробки леона. в целом оружие леона достаточно сильное, а св-ва уникальны. но проблема тут в другом. минимальное оружие леона - 40 уровня. а коробки падают как кот наплакал. а ведь помимо частей леона - нужно еще и выбить инструкцию, а это такой рандом, что может и стека коробок не хватить. спрашивается какой вообще смысл в 40х леонках? ты приходишь сюда на 30 уровне, убиваешь сотню предателей и вот ты 35й лвл. бежить брать 2ю профу и летишь на этер так и не собрав леонку. и я не говорю уже о том, что у предов достаточно много хп/урона и комфортно фармить их можно только имея 45 оружие т.е. целенаправленно фармить предов ты придешь после 45уровня (43-44 если повезет с пониженным тип с оружием) и сразу вопрос: а зачем мне собирать на 45 уровне 40 леон, если с этих же предов падает 45? 
предлагаю 40му леону изменить рецепт. вместо инструкции леона использовать 40 инт(тип с) оружие.
также какой смысл стринтования леона, чтобы он стал 35й? на таком уровне собраться 20 невеж - практически нереально, да и по времени проще идти качаться. для твинка - опять же смысл, если к 50 уровню ты с питов налутаешь стек капсул по 100кк опыта и скинув на твинка он уже автоматом станет ~ 40 лвл. думаю лучше сделать так, чтобы 40й стринтованый леон оставался 40 уровнем, но имел урон как у 45 леона. так хотя бы от него будет смысл и затраты на него будут обоснованы.
45 леоны и выше - в целом довольно адекватны в плане затрат. единственное что вызывает сомнение - 50 стринт леон. из 45 стринта можно сделать 50 леон, а вот 50 леон - уже никуда не грейдится. ну и по поводу 50 пу я говорил, что у нее маленькая скорость атаки, а  для ланча скорость тычек - один из важнейших параметров особенно для леон оружия. при медленной базовой скорости бывшего "бумбокса" - теряется эффективность увеличения скорости атаки в св-ве леона, а также омикронок и т.д. (но кажется я обещал независомое мнение и "не тянуть одеяло на себя" так что возможно опустим данный момент)
[Прим Admin] Забавно, как раз вчера задумался именно об этом, о 40 леонах ,и тестировал их дроп. 40 коробки  по результатам подняты в 2 раза по выпадению. Тут стоит оговорить один момент, 40 леонки чаще собираются для бонуса к увороту и блоку, и их роль все же существенная, и если задаться целью, то играя в КП или группе вполне реально их собрать, ведь открытые части у нас передаются. Также, разбивая 40 любой Леон зубилами мы получим коробочки с частями 45 Леона, что ускорит его сборку. Говоря проще, локация интересна тем, кто изначально нацелился на игру с Леоном. Стринтовка 40-х леонов чистая формальность, для облегчения заточки и получению больше хлама при разбивке, так как с +4 оружия его падает намного больше Только учитывая эти факты их дроп все же ограничен.
50-й стринт Леон при апгрейде даст 55-й уже стринтованный Леон с уменьшенным уровнем владения и вероятном сохранении заточки, разве это не замечательно?

*тип с броня
как я уже писал выше - преды расчитаны на кач 30-35 лвл, а ближайшая тип с броня идет на 39 уровне(хотя на карте вообще минимально указана 43).  тоесть опять же до 43-45 лвл с предов нету ничего полезного, да и на 45 уровне доступна палмас броня, которая равноценна 45(50) тип с. да и сама тип с броня 43-50 нужна только для крафта 50 сп брони, а ее явно не оденешь на 30-35 уровне. в целом не знаю что можно придумать с ней. разве что изменить комбинацию низкоуровневой тип с брони, но опять же возникает вопрос: а зачем, если за это время можно быстро качнуться до 45 уровня и собрать 45 палмас.

как итог - сетка довольно сложная локация с сильными мобами для 30-35 уровня, а весь лут расчитан на 45-50 лвла.

35-40(41) лвл - быстрый кач на калианах и неплохой фарм глю(хоть и приходится пинать по 1 мобы и тратить много банок) опять же весь лут расчитан на 45+ уровни и для 35 перса - нечего тут ловить.
[Прим Admin] Изначально рейты были меньше и это правда имело бы больше смысла. Но так как большинство играющих голосовали за мидл-рейт проект, то решили делать дроп с заделом на будущее, а компенсировать недостаток брони на этих уровнях снижением цены у НПЦ. Быстрое получение 45 уровня, с которого начинается более-менее интересное PVP

*оружие тип D
для 45 уровня - довольно неплохое и требует не много ресурсов.

*арх сеты и тип D броня. 
к арх сетам претензий нет, разве что 55 арх сет выглядит немного слабеньким. если 45 арх сет равен 50 инте, то 50 тут стандарт(равен 55 белой акроброне - что имба для коробул), а 55 арх сет равен 55 инте(в то время как 55 инте равен 50й палмас). соотвественно если бы 55й арх был бы 52-53 лвл - то было бы еще нормально, но для 55 уровня он слабоват. считаю если оставлять арх 55, то нужно поднять его до 57 брони(как у 55 сп и 55 тип D)
тип D Броня.
тип D - довольно тяжело получить(особенно совершенный вариант),  
50 - крафтится из 45 арха, но имеет меньше дэфа чем 50 арх.думаю уровень стоит опусть до 45(47-48).
53 - при ее уровне у нее довольно адекватный дэф на уровне 55 инты
55 - тоже самое. дэф 55 сп - самое то для нее. 
а теперь самое интересное. св-ва у него очень неоднозначные. как в хорошем так и в плохом смысле.
комбинирование брони - это конечно хорошо, но тут мне кажется дело даже не в привычке таскать 3 арх шмотки для бонуса(бошка,торс,шорты) а сколько эстетическое.
если подобрать эквип направленый на увеличение атаки(сама атака, крит и тому подобное), то выходит у нас только 2 шмотки(шорты и руки) и если соединить их к примеру с 3 частями палмаса и 2 палмас бижи, то внешне это выглядит мягко говоря так себе. возможно если поменять крит в шортах и бег в тапках местами - то получится более приятная картина.
либо.....т.к. тип D брони всего 2 вида(обычная и совершенная) можно наделить эту броню возможностью менять внешний вид.
например комбинируешь тип D шмотку у героя и получаешь на выбор:
50 броня:
1. с внешним видом палмаса
2. с внешним видом 50 инты
3. с внешним видом 53 инты 
53 броня:
2. с внешним видом 53 инты
3. с внешним видом 55 инты 
55 броня:
2. с внешним видом 55 инты
3. с внешним видом 55 сп(57 инт)
[Прим Admin] Каждая вещь с внешним видом потребует отдельных комбинаций, реально, но очень утомительно. Можно заменить внешний вид например на Белую броню ,как СП, она вероятно будет интереснее арха выглядит.
Про 55 арх поразмыслим, может и стоит усилить. На тестах и со статами СП брони 55 арх сет был ну уж очень мощный, с учетом довольно простой добычи. Всегда балансировать стоит не только по силе вещей, но и трудностью добычи.

40-45 вулкан
ну тут даже нечего предъявить.
палмас сет шикарен. разве что в бб сете 30 атаки, в дб сете 30 атаки, в маг сете 30 атаки, а в пу сете всего 10(да я помню, что обещал не тянуть одеяло в сторону определенного класса, поэтому просто говорю что этот факт просто существует) и да я знаю, что от 5 частей в пу сете нету атаки, а маг/бб дают 20 атаки, но и дб сет не дает атаку от 5 частей, а только от 7 частей появляется, причем сразу 30 урона. поэтому и обращаю внимание что у пу сета в такой же ситуации всего 10 атаки.
[Прим Admin] Именно дань стандарту. Напомню , базовая скорость атаки из ПУ в ДБ сетах у нас такая же, как в ПУшном, как и защита, и если кому-то захочется больше атаки вместо не менее полезного крита и прочих бонусов - можно смело надевать ДБ сет.

45-47+ элан
орижие - сильное
а вот бижа - слишком сильная. да она затратна в плане добычи, но св-ва каждой бижи по отдельности по мне так слишком сильные. может стоит вернуть стандартные значения для бижи?
стандартное еддд давало 110% атаки, но было актуально за счет того, что давало целых 20% хп + 10% вампа от единки.
в "лейте" был выбор либо меньше атаки в еддд, но плотность хп/дэф/вамп либо 135% атаки от баалок/хищей без дэфа/вампа и с меньшим бонусом к хп.
сейчас же еддд дает 130% атаки, столько же (120%)защиты 30% хп и 15% вампа. и получается, что смысл тогда от лишних 5% атаки от баалок/хищей, если другие бонусы в еддд на голову выше. не говоря уже о других видах цит бижи. например мутанты/туманки в сумме дают 125/125 и не дают ни вампа, ни хп. выходит часть цит бижи стала чуть ли не бесполезной. при том, что на элане практически на каждые 200 метров стоят пит боссы и мобы намного слабее, чем мобы и питы в зи(где добывается цит бижа)
[Прим Admin] Можно вернуть, не вопрос. Именно из-за чрезвычайной сложности добычи ЕДДД сета у него такой баф, Элан был на всех открытиях подзабыт и простаивал, хотя и воевать и фармить в нем довольно приятно. Хотелось чуть оживить, ну видимо немного перестарались.

47(или непонятно зачем уже 48+ локация) гч.
часть бижи обрела 2ю жизнь, что ни может не радовать
а вот оружие если честно слабенькое
не смотря на то, что оно 49 лвл - по урону оно проигрывает 47 элану.
в целом если сделать 48/50/52 или еще лучше 47/49/51, будет смотреться более жизне способным.
либо же вообще сделать 45/50/55 пвп оружие. 45 сделать как сейчас 49(т.е. 50 инта +10%), 50 - как 53(которое равно 55 инте +10%), а 55 сделать равным 60 инте +10%(либо просто как 60 инта)
[Прим Admin] Преимущество ПВП оружия - в очень простой заточке, бонусах и особенно дебафах, сравнительно простой соло-добыче. Да ,по статам с виду проигрывает конкурентам, но недооценивать его я бы не стал. И как альтернативное второе оружие неплохо, и как основное, заточенное на 5 и выше. Менять стандартные статы стараемся только в крайних случаях и не так глобально.

лаба

кримсы вроде норм, но все равно некоторые виды мягко говоря не очень. но думаю не критично
а вот палмас бижа даже с учетом переделывания - смотрятся не особо
также либо св-ва так часто меняются, что я стал путаться в ней, либо их на самом деле 4 вида, а на карте почему-то только 3 указано.
ну и также я думаю стоит подумать над "логичностью" крафта. просто если верить карте, то из не особо нужных стих, которые не дают атаку(амулей белок и колец кор на додж) крафтится бижа на атаку. а из бижи на атаку - наоборот крафтится саппорт бижа на хп, которая не дает атаку.
[Прим Admin] Кхаан бижутерии 6 видов, 3 разных видов амулетов и 3 разных видов колец. Полностью ситуативные, их окончательный вид точно не определен еще. Логичность крафта упирается в логичность стихийной бижутерии от корейцев, вот есть 1 свойственные у кор и беллато без атаки, а у акров этого же, так сказать ,типа но уже с  атакой. Я долго голову ломал над всем этим, понимаете, чувствую, что не сделав так коры и белки разом просили бы убрать "бесполезную" бижу из ПБ коробок, а где ее еще взять? (напомню, стихийная бижа 20% деф 15% хп, чтобы выживать от скилов ланча например). Там все сложнее чем кажется, но по итогу ведь трудность добычи одинаковая у всех, а значит справедливо насколько это возможно, акры получают атаку со всех стих вначале, а коробелки возможность крафта в лейте.

зи.
к релам претензий нету, только 1 вопрос: стринтованные запечатаные реликты можно распечатать или нет?
просто еще на прошлом или даже на позапрошлом релизе выбивали с питов в зи реликт запечатый, но "зеленый" и так он и остался пылиться т.к. урон у него не особо большой, дырок нет, магии тоже.

цит бижа - тоже сильна, хотя некоторые оверперф стихийки смотрятся даже сильнее
[Прим Admin] Распечатать и зеленый и рыжий можно, более того шанс распечатки выше, а цена попытки ниже. Правда в этом случае, при успехе реликт все равно будет синий

также немного задумался о возможном бесконечном затягивании войны и о бесконечном усилении защитника.
а можно ли сделать так, чтобы уровни подготовки осады тоже влияли на защитников, но только не как баф, а как дэбаф.
к примеру имеем защитника белок, у которого 100к урона . каждый уровень улучшения дает допустим 10% т.е. + 10к атаки. а можно сделать так, чтобы если коры готовят атаку на белок, то за каждый уровень подготовки осады белки получают - 5% урона у защитника.
пример:
у всех не прокачены ни защитники, ни уровни осады - у защитника 100к урона
прокачен защитник на 5 уровней, а захватчики насобирали 5й уровень осады - у защитника 125к урона(100к базовых + 50к от прокачки защитника и - 25к от прокачки осады
ну и тоже самое для защиты/хп и так далее
ну либо же сделать отдельный "счетчик"  жетонов, который именно расчитан на ослабление защиты противника, чтобы не делать 5-10 уровней осады

[Прим Admin] Это можно обдумать. Техническая проблема тут в том, что меняется уровень подготовки осады может слишком часто, а делать обновление скрипта часто и при большом онлайне чревато разными багами и даже вылетами сервера. С ослаблением мысль была изначально, и работала по принципу: если захватил заставу (213, солус, нумерус и т.д.) - ослабил защитника. то есть, либо идешь в лоб на сильного, либо сначала забираешь заставы и значительно его ослабляешь. Была техническая сложность реализации, как и в Вашем предложении, но все реально.

Отзыв замечателен, спасибо огромное, есть над чем подумать.

• Like 2

7 минут назад, BrokenBones сказал:

стандартное еддд  давало целых 20% хп

сейчас же еддд дает 30% хп 

поправка еддд давало 30% хп(20% хп дает только одно д2 и д1 с д3 по 5% каждое)
а сейчас дает 40%: д2 - также 20, а д1 и д3 - по 10%

p.s. когда-то говорилось о возможности редактировать посты, но почему-то данная функция рабоет буквально первые 2-3 минуты, после чего посты невозможно редактировать, а только цитировать

5 часов назад, BrokenBones сказал:

буквально первые 2-3 минуты, после чего посты невозможно редактировать, а только цитировать

около 5 минут дается на редактирование, после чего пишет [Прим Admin] Это ограничение движка форума. Если найду, то поменяю. Но скорее всего, для простых пользователей такого нет, только для модераторов
image.thumb.png.8b3561691b5c6e9538c34f206fd12e76.png

недавно горилось о том, что обычные 55(возможно не только 55, но и ниже лвл) турели были ослаблены по урону.
и тут у меня возник вопрос: а зачем? 
логично же, что стандартные 55 турели расчитаны на 55 сеты, а на серве есть еще сп и реликт со статами 57 инты.
да и на сервере довольно легко достать эту броню, проще добыть талики и камни для заточки.
может вернуть туркам урон?либо добавить 1гр оо турелей на более слабые рынки? там же их 2 вида. например малый рынок: к 45 туркам 1 и 2 гр добавить 50ю турку 1 гр,а на средний помимо 50х турок 1 и 2 гр и еще 55 1 гр.
просто получается, что качать 55 турщика особо и смысла нету, т.к. "не урезаные" 55 турки только за захват вражеских гш и очень сложных локаций, а одеть 55 сп/реликт сеты можно и без захвата локаций. [Прим Admin] Турель 55 Т1 по урону равна урону 57 турели, Т2 чуть слабее 60-й. Они были сильнее чем требовалось, хотя и нерф был небольшой. Не основной, но важной причиной было уменьшение влияния турщиков на захваты больших локаций.

также можно на время тестов ввести в вертобота коробку, с которой будет сыпаться по стеку всякие саер бридент, жим, гриф и прочие виды фарм ресурсов, которые падают с мобов. а то хотел проверить крафтовую бижу через устройство - пока нафармил стек ресов, пока разбил его, пока то, пока всю уже задолбался, а ресов хватило только на 2-3 бижи, а их там как я понял несколько видов и несколько грейдов. [Прим Admin] Это конечно. Могу просто так рассказать про нее, будет крафтится бижа атака/хп с дополнительным рандомным свойством. Если выпадет кольцо Perf то доп свойства не будет, но зато можно улучшить еще на грейд выше. Всего 3 грейда

13 часов назад, BrokenBones сказал:

будет крафтится бижа атака/хп с дополнительным рандомным свойством. Если выпадет кольцо Perf то доп свойства не будет, но зато можно улучшить еще на грейд выше. Всего 3 грейда

а какие именно у них св-ва и сколько именно дается атаки/хп/доп св-ва в зависимости от грейда? [Прим Admin] Самый первый грейд 3/3%. Дальше 6/6% + свойства (много разных, вамп, точность ,очищение, уворот, соответственно значения тоже разные, небольшие). Далее 9/9 и 12/12 - лучший грейд. 

также что насчет простой бижи, которая падает с мобов? выбивал кольца акровские 25 хп, но они были вроде 23 хп, 0,3 бега и 8 защиты. [Прим Admin] Простой бижы стало много разной, она чутка поменялась, но в целом небольшие бонусы пока не выбьете стихийки довольно полезны.
p.s. именно поэтому я говорил, что не совсем удобно, что все клиентские файлы вшиты в rfonline.bin так бы я уже давно в item.edf посмотрел бы все св-ва всех вещей, возможно даже составил некую текстовую таблицу св-в, которая может кому-то пригодится.  [Прим Admin] Ну мы как подумали ,поскольку не этот рандом повлиять никак игрок не может, то и крафт пусть будет неким сюрпризом, итак гайдов многовато вышло.