Sign in to follow this  
Нежный Дружинник

Итоги

27 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

С самого анонса, что будет открытие. Я держал руку на пульсе.

Так же просил сделать мне тестовый аккаунт, хотел как и другие приносить вклад в развитие проекта.

Бегать, прыгать, искать недочеты. БЫТЬ ТЕСТЕРОМ.

Мотивация была, что бы сервер был значительно лучше, что бы такой же как и я конечный пользователь был доволен и онлайн только рос.

И его не смущали кривые шрифты, баги, анимация, и тд

А чем больше людей тем больше и азарта, да и в целом желание играть.

К сожалению мои планы так не сложились, и я мог только в discord`e наблюдать бурную активность, как несколько десятков* ребят  тестирую сервер, и в реальном времени говорят о недочетах.

Иногда "недочеты" были личного характера,  человек попросту не мог смериться что ему не выпадает той или иной предмет, и не дает себе отчета что этот шанс не только на нем остановился, что и любой другой игрок будет доставать его с тем же трудом, а это значит ресурс становится более ценным и поднимает экономику в целом.

В какой-то момент я стал разочаровываться в том как проходит тестирование сервера. В место исправления ошибок, началась минимальная реструктуризация сервера, по просьбе и  непосредственному решению самой Администрации. 

Я не смог лично поприсутствовать на тестирование, но каждый день молчаливо читаю чат в discord.

Я думал что "тестеры" это люди задача которых представляет собой оценку готового продукта, а здесь это люди занимающихся работой над сервером с командой Администрации.

В конечном итоге это все те же игроки, не лишенные соблазна, сделать лично себе комфортные  условия для игры, а значит любое изменение в сервере не будь то  простом исправлением "ошибки" является сомнительным. потому как есть заинтересованные лица .

И если я 1000 раз не прав, и тестеры занимают только оценкой готового продукта, то за какие заслуги им выдавать бонусы ?

Сам факт что ты знаешь структуру и работу сервера, ты уже сам на шаг впереди всех, у тебя есть выверенный план как действовать при открытие, не лучшая благодарность ? за твои "труды".  У тебя была возможность попробовать на себе каждого моба, сделать стратегию актуального фарма, ты открыл 1000 и 1 разную коробку и как если не тебе знать как строить экономику и что будет в цене и где проще это достать. Для тебя эта игра будет подобно лабиринту, при условии что ты сам его нарисовал !

Этот пост не говна ради, и я не пытаюсь тут кому-то оборвать малину.

Но если я один человек с таким мнением,  варианта два.

Или я субъективен, или читают только заинтересованные в обратном.

Всем хорошего настроение. 

• Like 1

Я думаю, что админ у нас адекватный и бонусы раздавал только за адекватные ошибки и тесты, а остальное учел лишь как пожелания и мнения. (Ты же не знаешь кому сколько начислили, и никто не знает - и так даже лучше)

Не парься, эти бонусы (сколько бы они у кого ни были) особого вклада в игру не внесут я думаю

Edited by Alan

44 минуты назад, Нежный Дружинник сказал:

К сожалению мои планы так не сложились, и я мог только в discord`e наблюдать бурную активность, как несколько десятков* ребят  тестирую сервер, и в реальном времени говорят о недочетах.

В общем, ты подумай, может все не так печально как ты фантазируешь. Откроют сервер- зайдешь, поиграешь недельку-другую, а там уже видно будет

11 минут назад, Alan сказал:

В общем, ты подумай, может все не так печально как ты фантазируешь. Откроют сервер- зайдешь, поиграешь недельку-другую, а там уже видно будет

Призывов не играть я не держу.

И бонусы тут имею не главную роль.

Ребята которые пытались искрении найти косяки и нашли, заслуживают своих наград ( но что может быть большей наградой как игра на исправном и правильном сервере)

Есть много значений измененных по просьбе тестирующих, и я не про ошибки и баги.

Как  может меняться концепция выпадение предмета от желаний двух трех человек.

Ведь каждый кто был на тесте, отыгрывал лично свою роль, которую он запланировал на открытии, он прекрасно знает уже все значения которые касаются его.

Очень глубокое ЗБТ.

Я просто не хочу что бы исправления, изменения были только на руку людям которые преследовали свои корыстные цели.

2 минуты назад, Нежный Дружинник сказал:

Я просто не хочу что бы исправления, изменения были только на руку людям которые преследовали свои корыстные цели.

Я думаю так не будет ))) Все якобы косяки вроде бы перепроверялись

Edited by Alan

Ошибок\недочетов реально было найдено очень много 
ты говорил о том что кому-то там не падает то или иное, и тестили лишь в своих целях дабы прокачать\одеть своего персонажа( хотя это рил глупо на бета тесте) 
но лично с моей стороны могу сказать 
что я рассматривал урон (мау\мин\металок\ббшников) и судя по изменениям могу сказать что сделали их более актуальными (хотя я уверен что и на старте останутся всё те же недовольные) 
это что касается баланса в целом классов 
так же очень много было найдено не совпадений в крафте\пересмотр сетовых бонуссов и добычи эквипа в целом 
я могу лишь сказать, что если ты хочешь быть норм игроком и быть лидером в целом на старте (тебе всего то нужно идти по квестам и всегда собирать лут с мобов) 

• Thanks 1

56 минут назад, Нежный Дружинник сказал:

Так же просил сделать мне тестовый аккаунт, хотел как и другие приносить вклад в развитие проекта.

Судя по переписке, два тест аккаунта было выдано. Один из которых с неверными данными, насколько я понял,а про второй был ответ "+" . Потому я подумал, что все в порядке. Или проблема не в пароле?

Выпадение предметов было подстроено под темп игры, и для всех. Все предложения анализируются и обсуждаются, у нас полностью открытая разработка. А по поводу наград, очень много серьезных ошибок найдено на тестах, большинство их которых внесло бы проблем после старта, игроки тратили свое время ради всех остальных, такое надо поощрять

50 минут назад, Admin сказал:

Судя по переписке, два тест аккаунта было выдано. Один из которых с неверными данными, насколько я понял,а про второй был ответ "+" . Потому я подумал, что все в порядке. Или проблема не в пароле?

Выпадение предметов было подстроено под темп игры, и для всех. Все предложения анализируются и обсуждаются, у нас полностью открытая разработка. А по поводу наград, очень много серьезных ошибок найдено на тестах, большинство их которых внесло бы проблем после старта, игроки тратили свое время ради всех остальных, такое надо поощрять

Первый раз действительно была не верная учетная запись, второй раз учетка другого пользователя, на третий все решилось

Нет, с доступом на тестовый сервер проблем не было, я просто физически не мог на нем присутствовать.

По поводу наград, нету сомнений что они их заслуживают. Но если интерпретировать ваши слова, что они тратили свое время.. я вам скажу что время бесценно.

Тогда награда должна быть очень весомой, а это будет влиять на всех! Или награда будет  символической... тогда это сведет с ума тех кто  заходил с помыслами не делать проект лучше, а за признание и награду.

У нас так  любят делать конкурсы на рассылку, получается очень много .... но так не эффективно.

в любом случае награда:  n-ое количество шопа.
никто не получит на старте себе сразу 55й лвл и точеную оружку и не будет доминировать на сервере.
хоть лям шопа нарисуй - все равно в шопе нету предметов, координально меняющие баланс. нету ни коробок с 6-7 модиками, ни генов, ни джейдов и прочего. да есть допинги аля 55% атаки, но это все расходники, которые рано или поздно кончатся.плюс ко всему 55е допы также падают с коробочек флема(обмен 50 пустых) в кол-ве 30 шт.
так что разницы между "донатером", "тестером, получившим награду за тесты" и "простыми смертными, которые не вливают деньги" в конечном итоге - нету. все зависит от того, сколько времени ты проводишь в игре. да и никто не отменял возможность купить предметы из шопа за расовую валюту.

1 час назад, Hambert сказал:

вообще не влияет

Вообще-то влияет, но минимально, так правильнее будет сказать.

• Thanks 1

4 часа назад, Нежный Дружинник сказал:

Призывов не играть я не держу.

И бонусы тут имею не главную роль.

Ребята которые пытались искрении найти косяки и нашли, заслуживают своих наград ( но что может быть большей наградой как игра на исправном и правильном сервере)

Есть много значений измененных по просьбе тестирующих, и я не про ошибки и баги.

Как  может меняться концепция выпадение предмета от желаний двух трех человек.

Ведь каждый кто был на тесте, отыгрывал лично свою роль, которую он запланировал на открытии, он прекрасно знает уже все значения которые касаются его.

Очень глубокое ЗБТ.

Ребята которые искренне пытались найти косяки и нашли их, делали это и за бонусы, и просто потому что это все таки интересно, почему? да просто потому что это работа, интересная, увлекательная, да и главное направленная на снижение проблем на самом запуске проэкта (всеравно всех ошибок, багов, глюков не избежать, всеравно гденибуть закралась какая то текстурная ошибка (к примеру кривой шов в текстурах или наложение текстур на текстуру при телепорте или бог его знает какая нибуть другая незначительная мелочь)). Однако  любая работа ( а тестить сервер, не имеет значение какой сервер это тоже работа) должна оплачиваться, т.к. игровой сервер - это виртуальный проэкт, то и оплата тоже виртуальная. Правильно ли это? Если вы многоуважаемый работаете за идею, это пахвально, но чем вы кормите свою семью - ваше дело. В ваших словах есть тоже толика правды, но "большей наградой как игра на исправном и правильном сервере" - это половина награды, т.к. тестеры лично ничего не меняют, они подсказывают о тех или иных ошибках, либо предлагают те или иные изменения которые помогут игрокам в самой игре, последнее слово всегда за администратором т.к. это его проэкт его детище которое он хочет предложить пользователям, коими мы и являемся. Каждый администратор привносит новшества в свое детище, возможно не достаточно привлекательное на первый взгляд, рассматривая данный проэкт и непосредственно его владельца, ибо подобного пока что еще вроде бы не было.

Не хочу никого ни обелять, ни очернять, но внесенные изменения никак не упрощают какому то конкретному игроку игру, потому что все что нужно для игры можно добыть играя даже в соло, на первых парах так сказать, это или ПБ или обычные мобы или любой другой вариант известный какому то игроку который даже только начал играть на сервере. Думаю многие вопросы сами себя исчерпают когда будут дописаны или обновлены полностью на форуме гаиды и описание сервера, большая часть описания есть в самой игре, практически на каждом аитеме(луте, ресурсе) есть описание для чего он и  сколько чего требуется для комбинации. И самое главное вопрос вам многоуважаемый Нежный Дружинник: было ли бы вам интересно  играть на сервере, который вы либо уже видели как тестер или играли на нем? 

С уважением Ринго.

Edited by Ringo

18 минут назад, Ringo сказал:

Думаю многие вопросы сами себя исчерпают когда будут дописаны или обновлены полностью на форуме гаиды и описание сервера

Готовлю большой гайд по крафту. По луту думаю, все понятно в целом - все падает со всех мобов, но каждый редкий итем в своей локации. Но если надо сделаю и его

1 час назад, Ringo сказал:

Ребята которые искренне пытались найти косяки и нашли их, делали это и за бонусы, и просто потому что это все таки интересно, почему? да просто потому что это работа, интересная, увлекательная, да и главное направленная на снижение проблем на самом запуске проэкта (всеравно всех ошибок, багов, глюков не избежать, всеравно гденибуть закралась какая то текстурная ошибка (к примеру кривой шов в текстурах или наложение текстур на текстуру при телепорте или бог его знает какая нибуть другая незначительная мелочь)). Однако  любая работа ( а тестить сервер, не имеет значение какой сервер это тоже работа) должна оплачиваться, т.к. игровой сервер - это виртуальный проэкт, то и оплата тоже виртуальная. Правильно ли это? Если вы многоуважаемый работаете за идею, это пахвально, но чем вы кормите свою семью - ваше дело. В ваших словах есть тоже толика правды, но "большей наградой как игра на исправном и правильном сервере" - это половина награды, т.к. тестеры лично ничего не меняют, они подсказывают о тех или иных ошибках, либо предлагают те или иные изменения которые помогут игрокам в самой игре, последнее слово всегда за администратором т.к. это его проэкт его детище которое он хочет предложить пользователям, коими мы и являемся. Каждый администратор привносит новшества в свое детище, возможно не достаточно привлекательное на первый взгляд, рассматривая данный проэкт и непосредственно его владельца, ибо подобного пока что еще вроде бы не было.

Не хочу никого ни обелять, ни очернять, но внесенные изменения никак не упрощают какому то конкретному игроку игру, потому что все что нужно для игры можно добыть играя даже в соло, на первых парах так сказать, это или ПБ или обычные мобы или любой другой вариант известный какому то игроку который даже только начал играть на сервере. Думаю многие вопросы сами себя исчерпают когда будут дописаны или обновлены полностью на форуме гаиды и описание сервера, большая часть описания есть в самой игре, практически на каждом аитеме(луте, ресурсе) есть описание для чего он и  сколько чего требуется для комбинации. И самое главное вопрос вам многоуважаемый Нежный Дружинник: было ли бы вам интересно  играть на сервере, который вы либо уже видели как тестер или играли на нем? 

С уважением Ринго.

С уважением перечитал все, раза три если не больше.

Вы написал какие-то очевидные вещи ...

- ОБТ что бы выявлять ошибки сервера

- Награда - это хорошо проделанная работа, и еще что-то.... ( словно вы уже просите, и на меньше не согласны )

По вашим словам тестер может предлагать изменения ... а решение стоит за администрацией.

"Пример... 3 человека стоят фармят магию на предателях на ЗБТ. Они просто устали, им показалось что магия это не такая важная вещь и добывать ее нужно значительно быстрее.. им же все хочется попробовать и плевать что нету объективности в их помыслах"

Об этом они сообщили администрации! Была сторона которая ЗА и та которая выносит решение. Ударили по ладошкам, магию стало добывать проще!

Вопрос! Что произошло в данной ситуации ? ( это риторический вопрос если что )

Отвечая на ваш вопрос, я играл на прошлом открытие, по моему мнению это был один из лучших серверов на которых я играл.

Он просто был обделен вниманием комьюнити, так как открывалось много безнадежных проектов где каждый хотел быстрей получить лампу и GG.

( А на пиратский серверах есть такая практика, если не зашел на открытие значит сервер уже не актуален! )

Дружинник вы пессимист! Не стоит на все смотреть только с одной стороны. Касательно вашего примера другой пример: 3 человека стоят в сетке и фармят маяки за 3 часа им выпало по 1 маяку одного типа, вопрос сколько им нужно будет времени потратить на фарм маяков если других вариантов добычи нет? 

Оставить все как есть и фармить неделю маяки? Или ввести крафтинг маяков из определенных ресурсов с пб допустим? Но это в пример взяты маяки а как на счет оружия? обмундирование? бижутерия? Или все это тоже должно падать с мобов с шансом 1н на 100 мобов?  1 на шмотка 25 лвла на 10 акров/белок/кор? И должна ли быть при таких условиях междоусобица? Или же сделать так что б была некая матрица в виде матрешки?

9 часов назад, Нежный Дружинник сказал:

Об этом они сообщили администрации! Была сторона которая ЗА и та которая выносит решение. Ударили по ладошкам, магию стало добывать проще!

Вопрос! Что произошло в данной ситуации ? ( это риторический вопрос если что )

Доступен стандартный крафт маяков у героя. Добавлена возможность создания маяков специалистам всех рас. Увеличен дроп маяков как с предателей, так и с гвардов у порталов сеттовой пустыни. 

Все это сделано, чтобы подстроиться под общий темп игры и не тормозить развитие магов относительно других классов.

Сейчас я веду общение с единомышленниками, это Ваш сервер, и Вы сделали для себя его как можно комфортнее.

10-15 человек и Администрация, а кто будет на открытие, даже и знать не будут что у них мог бы быть выбор.

Наверно было бы лучше что бы я узнал об открытие за пару дней, и знать бы не знал что сервер подвергался не исправлениям, а изменениям по просьбе участников ОБТ и их мнение как людей которые делают "вклад" своей помощью, считается бесповоротно правильным и единственно верным .

p.s Каждый ресурс в игре экономически важен, и если наш азиатские братья решили что он должен выпадать с такой периодичностью, значит тому есть объяснение.

Что бы человек не задумывался в конст пати только о уровне, а шел и добывал или перекупал у других игроков данный ресурс. И маяки никогда не кочевали из сумок в сумки, а был всегда востребованным как это было годы* на официальных серверах ! 

Спросите, почему я привязался к этой магии ? Да потому что я сам маг, и мне есть большой интерес в конкуренции, когда кто-то слезно просит цепную молнию что бы улететь на этер, а ты ее выбил первой, или путы, и тд. и ты можешь продать их или оставить себе. 

В игре все имеет смысл и вес. Почему нету отдельного инвентаря для крафта ? и ты вечно с полными сумками ? что бы ты на каждое движение тратил время, а время это еще больше минут проведенных в игре, это онлайн и длительность развитие персонажа.

А вы все хотите упростить, дайте тп на этер бесплатный, дайте нам модификаторы, дайте нам генераторы... да словно вы хотите не играть, а просто поднять уровень и все. 

Я не пытаюсь тут сейчас изменить что-то, а только хочу сказать, что есть люди такие как я. Которым это не безразлично.

Это крайний пост. Я не нахожу тут диалога.

14 минут назад, Нежный Дружинник сказал:

Хватит уже писать эту паранойю, 90% - это просто ложь. Если ты не заметил, то тут новый админ - у него новое видение сервера, как раньше не будет, просто смирись с этим.  Ушли от хардкорности в сторону казуальности и если кач упростили, то какой смысл оставлять дрочь с этими маяками. Можешь у админа спросить сколько ему там в личку писали "сделай то, сделай се" ничего этого нету на сервере. Можешь почитать последние посты в теме баги ОБТ, ничего этого нету, но по мнению тестеров должно быть.

Больше тебе скажу, сам бегал на "ОБТ" 2 недели и решил не играть на этом сервере, просто потому что многое не нравится и многое не было изменено.

Сидел он там тихо читал дискорд, а теперь не нравится, так что же ты молчал, высказывал бы свое мнение, в чем проблема?

Можешь не отвечать - это только мое субъективное мнение.

32 минуты назад, 4epenaxa сказал:

Хватит уже писать эту паранойю, 90% - это просто ложь. Если ты не заметил, то тут новый админ - у него новое видение сервера, как раньше не будет, просто смирись с этим.  Ушли от хардкорности в сторону казуальности и если кач упростили, то какой смысл оставлять дрочь с этими маяками. Можешь у админа спросить сколько ему там в личку писали "сделай то, сделай се" ничего этого нету на сервере. Можешь почитать последние посты в теме баги ОБТ, ничего этого нету, но по мнению тестеров должно быть.

Больше тебе скажу, сам бегал на "ОБТ" 2 недели и решил не играть на этом сервере, просто потому что многое не нравится и многое не было изменено.

Сидел он там тихо читал дискорд, а теперь не нравится, так что же ты молчал, высказывал бы свое мнение, в чем проблема?

Можешь не отвечать - это только мое субъективное мнение.

вообще если бы админ открыл параллельно еще 1 сервер, но чистый х1 без осады и прочего, думаю он был бы более популярен, ибо сейчас подобных серверов можно сказать и нету.
бездонатка сдохла уже давно, рефреш от вара - много отсебятины с далеко не классическим балансом, даже на цербаке отсебятины много, не говоря уже об автолуте, который ускоряет развитие прем пользователей в 10 раз. оставшиеся калеки играют только ради рмт

Только что, BrokenBones сказал:

вообще если бы админ открыл параллельно еще 1 сервер, но чистый х1 без осады и прочего, думаю он был бы более популярен, ибо сейчас подобных серверов можно сказать и нету.
бездонатка сдохла уже давно, рефреш от вара - много отсебятины с далеко не классическим балансом, даже на цербаке отсебятины много, не говоря уже об автолуте, который ускоряет развитие прем пользователей в 10 раз. оставшиеся калеки играют только ради рмт

Зачем воровать онлайн у самого себя, когда можно просто открыть 1 серв и иметь свои 100-150 онлайна. Я тоже хотел классику, но не судьба.

5 минут назад, 4epenaxa сказал:

Зачем воровать онлайн у самого себя, когда можно просто открыть 1 серв и иметь свои 100-150 онлайна. Я тоже хотел классику, но не судьба.

"параллельно" я имел в виду, что на одном форуме - сразу несколько серверов. как на том же самом пвпваре. есть хайрейт х100, а есть лоу рефреш.
также и тут. х1 лоурейт, какой был сервак изначально, и еще один сервер с "осадами"

9 минут назад, BrokenBones сказал:

А вы задумывались, почему таких серверов нету? Я сам люблю лоурейты, очень нравилась экономика, обмен предметами, медленный темп без погони за уровнями. Но их время прошло, по крайне мере, в том понимании, в котором мы их помним

3 минуты назад, BrokenBones сказал:

"параллельно" я имел в виду, что на одном форуме - сразу несколько серверов. как на том же самом пвпваре. есть хайрейт х100, а есть лоу рефреш.
также и тут. х1 лоурейт, какой был сервак изначально, и еще один сервер с "осадами"

Я понял, что ты имел ввиду, х100 и рефреш 2 разных серва со своими игроками. А если открыть х1 хард и х2 осады, когда игроков впринципе нету- не имеет смысла, 1 будет пустой, на вторм 25 человек, зачем это?

2 минуты назад, Admin сказал:

А вы задумывались, почему таких серверов нету? Я сам люблю лоурейты, очень нравилась экономика, обмен предметами, медленный темп без погони за уровнями. Но их время прошло, по крайне мере, в том понимании, в котором мы их помним

Не хочу нагнетать, но что будем делать, если на открытии вашего "ниукоготакогонету" сервера будет стартовый онлайн 25 человек? даже мечты о 100-150 разбиваются, судя по активности на форуме.

2 часа назад, 4epenaxa сказал:

Не хочу нагнетать, но что будем делать, если на открытии вашего "ниукоготакогонету" сервера будет стартовый онлайн 25 человек?

Значит будем развиваться для 25 человек, кому пришлась по душе эта идея.

Если задуматься, осады и захваты локаций можно расценивать как автоматические ежедневные эвенты для всех игроков, кто заскучал на каче и фарме. Во всем остальном, сервер не так уж сильно отличается от классического.